Консультация терапевта /

Поднялась температура — вопрос №1732958

Добрый день. У меня такая ситуация произошла. 3 недели назад заболела, поднялась высокая температура и болело сильно горло, заболело ухо и начался сухой кашель. На приёме у врача, врач сказал что горло у меня не красное и я лечила сама её: полоскала содой, ромашкой, хлорофилиптом, пшикала мирамистином, сосала граммидин. Ну горло так и не прошло. Меня выписали. Пошла на работу и параллельно пошла к ЛОРу. Она сказала мне что у меня красное горло, задняя стенка глотки и миндалины немного рыхлые. Попросили сдать анализ АСЛО, РФ и походить на фонофорез на небные миндалины + КУФ на заднюю стенку глотки. Сегодня поднялась температура и я не успела сдать анализы и сходить на процедуры. У меня вопрос. Можно ли завтра пойти сдать анализ крови? Если температура сегодня была (пила жаропонижающее) и если она будет завтра? Или надо ждать пока температура полностью не собьется? Хочу сдать ещё общий анализ крови. Откуда идёт воспаление.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, ЛОР назначил мне тонзилгон по 2т 3 раза в день и персиковое масло по пол пипетки в каждую ноздрю. Ну я даже не представляю какое масло надо купить. А так дальше полоскаю и принимаю таблетки тонзилгон.
Терапевт
Анализы сдать можно завтра , чуть-чуть скорректирую Вам лечение
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-В нос Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-В преддверие носа тонким слоем мазь Эваменол 3 раза в сутки 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней.
И иммунотерапия Витамин С 1000 мг в сутки ,Витамин Д 2500 ме в сутки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно сдавать. Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. При острой респираторной инфекции анализы перечисленные выше будут искажены, поэтому их стоит сдать как минимум через 2 недели после перенесённого ОРВИ/обострения фарингита.
Общий анализ крови нужно сдать. Если рассуждать об АСЛО, то может быть эффективным обследование стрептотест сейчас, с целью определения тактики ведения.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы завтра сдать можно+СРБ (покажет наличие инфекции и активность процесса). На физиопроцедуры с температурой ходить нельзя. Инфекция скорее всего с тонзиллитом. Если по анализу будет лейкоцитоз, нужно будет пропить антибиотик. Нужно исключить еще бронхо-легочный очаг, особенно если еще есть кашель, аускультативно послушать легкие, померить сатурацию, при подозрениях, можно пройти рентген ОГК.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можно сдавать, а также рекомендую добавить общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
На визит процедуры с температурой не ходят

Лёгкие слушали?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Как раз и надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок прямо сейчас и ничего не ждать
Вероятно у вас присоединились бактериальные осложнения