Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле. Опоясывающие жжение — вопрос №1733352

Доброго времени суток. И так. Лечила я защемление и неврологию грудного отдела, спустя месяц немного полегчало. Но теперь боль появилась в области живота, выше пупка и даже больше с левой стороны ближе к ребрам. Печет все, болит. Ком стоит в горле, кушать ничего не хочется и не можется из-за этого кома в горле. На языке чувствую привкус горечи, есть небольшой белый налет. Начались не большие, болевые приступы, бросает в холодный пот и повышается температура 37.6, потом приступ проходит и температура спадает. Сдавала развернутый анализ крови 10 дней назад, все в порядке. Флюорография тоже в норме. Раньше такого никогда с желудком не было. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? И что вообще это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Видимо у вас обострение гастрита, панкреатита
Рекомендую сдать общий анализ мочи
Биохимический анализ ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий, альфа амилаза)
Фгдс
Узи органов брюшной полости

Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Сделала фгдс и узи брюшной полости, по узи все хорошо а по фгдс у меня не до конца закрыт клапан в желудке, попадает желчь. Назначили пить каждое утро омез, эспумизан и на ночь алмогель.
Терапевт
Пришлите пожалуйста результаты
Так как , если попадает желчь , эту область тоже надо лечить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне кишечника и желудка .
Ком в горле может быть при следующих причинах :
1. При забросе желудочного содержимого в пищевод
2. При проблемах в щитовидной железе
3. Шейный отдел позвоночника
4. Гиперчувствительный пищевод на фоне тревоги и стресса

Из обследований :
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фгдс
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Омез ДСР 1табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Видимо все-таки из-за спины. Сделала фгдс, узи брюшной полости, все в принципе не критично. По узи все хорошо. По фгдс немного есть заброс желчи. Но вчера еще стала ниметь вся правая сторона, половина лица, нога немного и рука 2 пальца большой и указательный. Много стресса в моей жизни. Когда чувствую что немеет рука начинаю еще больше себя накручивать, что начинает неметь еще сильнее, начинаются панические атаки, меня бросает в холодный под, подымается давление, увеличивается сердцебиение, сохнет во рту. Может и желудок болит так на нервной почве. Как бороться с таким состоянием? Пью атаракс на ночь по 0.5 но не понимаю эффекта. Валерьянка не помогает
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае нужен осмотр невролога, чтобы вам назначили комплексную терапию .