Консультация дерматолога /

Прыщи, сухость — вопрос №1733606

Здравствуйте. До беременности проблем с лицом не было, за беременность начали появляться прыщи в области носогубного треугольника. И после контакта с водой лицо стягивает и сушит сильно. А на голове есть небольшие красноватые пятна. Гигиену соблюдаю. Пользуюсь увлажняющим кремом, но помогает на несколько часов. После родов прошло 4 месяца, но проблемы не ушли

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявления себорейного дерматита и акне.
Необходимо проверить нет ли анемии.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Для кожи лица Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером на кожу подбородка гель Азелик 15 %.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Это кровь сдать? Нужен ли поход к эндокринологу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно самостоятельно в лаборатории или через терапевта проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Нет. На ив
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявления акне и есть себорейный дерматит, всегда ассоциирован с проблемами жкт
- Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников после окончания кормления
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Утром себиум глобаль интенсивный крем
Вечером азелик гель 2-3 мес
Голова:
- шампунь сенсибио ds
Исключить сладкое
Доставить в питание клетчатку, белки и жиры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1т. 2 раза в день. Удачи