Консультация невролога /

Боли в затылке у основания черепа — вопрос №1733783

Здравствуйте, у меня часто боли в затылке, где основание черепа, затылочный бугор. И боль отдает в висок и лоб с одной стороны. При этом усиливается головокружение, ноги холодны и вспотели. Какие обследования пройти и как облегчить себе сейчас самочувствие?

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, принимаете нпвс при болях?
Когда боли возникают в течение дня?
Есть боли в Шейном отделе позвоночника?
Ьоли какого характера, пульсирующие, ноющие, стреляющие?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, боль ноющая, пульсирующая.
Клиент
Татьяна Владимировна, шея не болит, боль с утра не проходит. Сопровождается головокружением
Невролог, Детский невролог
Свет, звук раздражает, хочется побыть в тёмной комнате в тишине?
Физические нагрузки усиливают головную боль?
Клиент
Татьяна Владимировна, ничего из этого нет
Невролог, Детский невролог
Сколько дней беспокоят боли? Что то принимали из обезболивающего?
Давление измеряли?
Клиент
Татьяна Владимировна, первый день, давление 110/70
Клиент
Татьяна Владимировна, обезболивающее не помогает. Встать с кровати не могу из-за головокружения
Невролог, Детский невролог
А головокружение какого характера, всё перед вами кружится как на карусели или как будто чувство опьянения, ощущение неустойчивости?
Клиент
Татьяна Владимировна, кружится
Клиент
Татьяна Владимировна, и неустойчивость
Невролог, Детский невролог
Нина, я вам рекомендую очный приём невролога, так как необходимо вас осмотреть, необходим подробный сбор жалоб.
От головной боли можете выпить нпвс- нимесулид 100 мг/ ибупрофен 400 мг, можно уколоть диклофенак 3,0 в/м однократно.
По результатам очного осмотра, врач решит, есть ли необходимость дополнительного исследования или нет.

Если у вас впервые такая головная боль и головокружение, Вы можете вызвать скорую помощь, пусть доктор осмотрит вас.