Консультация пульмонолога /

Сильный сухой кашель при астме — вопрос №1734219

Добрый день. У ребенка (9 лет) бр.астма вирус индуцированная с 2017г. С 17.11.2023г. по 06.12.2023г. переболел о.бронхитом (лечение: антибиотики Панцеф 100, Пульмикорт 500мгк+Беродуал 25кап.+Ингасалин 3% 4мл-3р/д). Сейчас хрипов нет, дыхание сохраняется жесткое, частый сильный сухой кашель. Терапия Пульмикорт турбухалер 200мгк. Вопрос: чем можно еще помочь ребенку при таком сильном сухом кашле?

Возраст: 46

Хронические болезни: Бр.астма, аллергия

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Монтелар 5 мг 1 т вечером до 1 месяца.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Мы ранее принимали несколько лет Сингуляр 4, а потом 5мг дозировку. Но весной 2022г. врач аллерголог их отменила нам. Попробуем, думаю хуже не будет. Благодарю Вас за ответ!
Клиент
Екатерина Сергеевна, и мне непонятно, почему у ребенка такой сильный сухой кашель и постоянно? Педиатр сказала, может из-за астмы.
Пульмонолог
ОРВИ накладывается на Астму, возникает обострение.