Консультация гастроэнтеролога /

Помогите с лечением пожалуйста — вопрос №1735202

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну 15 лет ,
сделали ЭГДС , фото прикрепляю, помогите с лечением добрые врачи
пожалуйста, не как не. можем лечить, заранее спасибо за ответы

Возраст: 15

Хронические болезни: Дистальный катаральный эзофагит, гастродуоденит ,дуодено -гастрольный рефлекс, признаки поражения панкреато- билиарной системы

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, скажите, какие у него жалобы?
Вам обязательно нужно обследоваться на зеликобактер пилори, выполнить или дых тест или НР в кале методом ифа, при отриц результате
Начинаем прием
Нексиум 20 мг два раза в день (1 месяц)
Улькавис 120 мг 2 Таб два раза за 40 мин до еды(1 месяц)
При положительном результате
Нексиум и улькавис до месяца
Плюс амоксициллин 500 мг два раза в день (14 дней)
Кларитромицин 250 мг два раза в день (14 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Так же нужно выполнить узи органов бр полости, думаю там есть проблема с желчным пузырём.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, кровь на хеликобактер пилори?
Клиент
Елена Николаевна, скажите пожалуйста на фоне этого можно быть крапивница ? Просто не можем найти причину крапивницы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Или дых тест или кал, но если начали лечение, то кровь да, IgG.
Крапивница... Сложнн сказать, скажите, а на глистные инвазии обследованы? Сдавали на иммуноглобулин Е?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс : заброс желудочного желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой пищевода , желудка и 12 пк. Заброс желчи в желудок .
Необходимо дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов

Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее нексиум 20 мг утром 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели