Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1735384

Здравствуйте, ребенок болеет с субботы температура до 38,кашель, много соплей, горло болит,заложено ухо. У педиатра и Лора были в понедельник. Сегодня сильно высыпало, вечером началось.. Что это может быть? Сегодня температура до 37.5,до этого все дни 38.Пьëм флемоксин солютаб,баксет, грамидин пастилки, ангидак,ухо отипакс, нос називин, аквалор, изофра.

Педиатр
Доброй ночи!
Ранее флемоксин принимали?
Аллергия у ребенка на что то есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ранее нет, принимаем 3 день, аллергия сладкое и дерматит на неизвестно что контактный иногда(на ладошки)
Педиатр
Сыпь как будто бы аллергическая, и тут вариантов два - либо флемоксин, либо сладкий граммидин.
Клиент
Наталья Александровна, грамидин ранее принимали... Не было реакции
Клиент
Наталья Александровна, есть дома директор, какую дозировка дать? Завтра идти в больницу, менять препарат?
Педиатр
Такую реакцию видела на антибиотики пенициллинового ряда.
Можете в ночь зиртек дать, 10 капель
Педиатр
Анализа крови не было назначено перед антибиотиком?
Клиент
Наталья Александровна, был, прикрепляю.
Педиатр
Увидела, да, антибиотик назначен оправдано - по анализу крови бактериальную инфекцию показывает.
Рекомендую в ночь дать антигистаминное, а завтра идти на очный осмотр и менять антибиотик, желательно на другую группу
Клиент
Наталья Александровна, спина тоже высыпания. 10 к зиртек хватит?
Педиатр
Какой возраст?
Клиент
Наталья Александровна, 8 лет
Клиент
Наталья Александровна, всë тело, покрыто пятнами
Педиатр
Нет, 10 мал, дайте 12 капель однократно
Клиент
Наталья Александровна, критичности нет, для вызова скорой например?
Педиатр
Это по типу аллергической крапивницы пошло.
Если в течение часа не спадет и будет больше, то вызываем скорую для инъекции антигистаминного и гормона