Консультация педиатра /

Шишка после укола цефтриаксон — вопрос №1735553

Ребёнок 7 лет, заболел ангиной гнойной. Делают уколы цефтриаксон. Когда гной стал отходить , опять поднялась температура 38. После одного из уколов образовалась гематома. Может ли быть температура от нее? Подскажите лечение, следует ли обращаться к хирургу? фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Да, если это место болезненное при нажатии, особенно такая колющая боль, есть местно температура, обязательно к хирургу,
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сама по себе гематома не дает температуру. У вас обычный натек крови по фото. К хирургу не нужно. Мажьте траумель С. При отхождении гнойных налетов температура вполне возможна. Зато завтра с анет существенно легче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, я бы посоветовала все таки показать малыша хирургу для исключения гнойного инфильтрата
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лилия, если при нажатии есть болезненность, на ощупь место инъекции горячее необходимо очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!