Консультация педиатра /

Жилка крови в Калле у ребенка 4 месяца — вопрос №1735854

Здравствуйте! У Ребёнка заметила жилку кровенную, сдали калл, обнаружена клипсиелла. Пили энтерофурилл 2,5 мл х 3 раза в день (5д). Не помог. Потом назначили пиобактериофаг поливалентный 2,5 мл х 3 р в день и 10 мл. в клизме. Это на 10 дней. Пересдали анализ, калл такой же. Анализ на скрытую кровь отрицательно.Теперь назначили максилак пить 3 недели. Что-то нужно ещё сдать, проверить и правельное ли лечение, сейчас почти 5 месяцев ребенку

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка сейчас? Обычную копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила каллограммы
Клиент
Галина Александровна, после пропитого лекарства, запор, сутки может не ходить, потом жидкий стул с пеной, жёлтого зелёного цвета, потом густой может быть и как слизь тянется
Педиатр
Необходимо сдать более подробную копрограмму , где будут обязательно показатели лейкоциты , скрытая кровь , реакция на Белок
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Клпрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фото прикрепила каллограммы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анализ кала на дисбактериоз не информативный
Его не нужно лечить, Флора засеивается ежедневно
В других странах он давно считается не достоверным

Копрограмма к сожалению совсем не информативная, сдайте расширенную копрограмму
Клиент
Дарья Николаевна, была жилка кровенная это что-то же значит
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Поэтому и рекомендую сдать расширенную копрограмму, для исключения воспаления
Клиент
Дарья Николаевна, на воспаление сдавали, сейчас прикреплю, там хороший анализ
Клиент
Дарья Николаевна, или всё что я прикрепила ( какие анализы сданы) это не то? Есть другая расширенная капограмма,?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это Копрограмма, но она совсем скудная, показателей очень мало, по ним не понятно даже есть воспаление или нет
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, а прививки делать по графику сейчас можно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, вакцинация не противопоказана
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Максилак принимать можно