Консультация терапевта /

Странные боли — вопрос №1735958

Здравствуйте
Вчера заболел живот, достаточно сильно
Поставили кеторолак в/м , все прошло и ночь я проспала абсолютно спокойно ( с 2 ночи до 11 утра )
Утром встала , вот прям в тот момент когда я вставала, снова ощутила боли
Начала проверять, болит справа , начала массировать подвздошно- поясничную мышцу, она вся зажата и болезненна
В связи с этим хотела бы узнать
Может боль в мышце
Отдавать в живот и давать боли справа в животе?

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на фоне остеохондроза поясничного отдела может быть и боль, переходящая на переднюю брюшную стенку.
\Температура? расстройство стула?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, вообще ничего нет, только вот боли то есть, то нет
Если лежу ничего не болит
Встаю сразу болит
Ногу правую больно поднимать
Терапевт, Диетолог
извините, не отвечала, работала.
Если нет температуры, расстройства студа - то тут только наблюдать за собой, если вдруг какие-то симптомы еще присоединяются, или если боли будут нарастать - нужен очный осмотр хотя бы терапевта или хирурга.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, когда я лежу вообще ничего не болит
Встаю начинает болеть
Терапевт, Кардиолог
Это симптомы нейрогенного характера.
Необходимо консультация невролога.
Консультация хирурга для исключения острого живота.
Клиент
Хайшат Нарзановна, диарея началась. В группе, где я учусь, у девочек троих были боли в животе и рвота. Это может быть кишечная инфекция ?
Терапевт, Кардиолог
Да,может быть кишечной вирусной инфекцией.
Начните принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 1к 4 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, если бы был аппендицит, мне бы уже стало хуже за 15 часов?
Терапевт, Кардиолог
Болевой синдром будет усиливаться.
Для подтверждения требуется осмотр хирурга и проведения ультразвукого исследования.
Терапевт, Кардиолог
При ухудшении самочувствия вызывайте бригаду скорой медицинской помощи для осмотра и исключения острого живота.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня болит как болело, иногда вообще проходит полностью
И так уже 15 часов
Температуры нет, чувствую себя отлично, сдала сходила кровь
Вот не могу понять, при аппендиците так может быть? Чтобы после ношпы становилось лучше?
Терапевт, Кардиолог
По готовности анализы прикрепите.
На фоне приёма но-шпы болевой синдром может устраняться.
Клиент
Хайшат Нарзановна, ну это похоже на аппендицит или не очень? Если уже 15 часов болит и ничего в самочувствии не меняется
Еще болит спина
Я думала со спины отдает в живот
Терапевт, Кардиолог
На фоне осмотра врача можно понять причину болевого синдрома.
Терапевт
Здравствуйте.
При болях в животе не ясного генеза обязателен - осмотр хирурга.
При болях в животе не установленного характера применять кеторолак - нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, а по делу будет что-нибудь?)) я уже применила кеторолак и уже прошло 13 часов от начала болей
Терапевт
В настоящее время, если боли сохраняются нужно - показаться хирургу или вызвать скорую помощь для врачебного осмотра.
Терапевт
Здравствуйте.
При болях в животе НПВС принимать не рекомендуется. Можно принимать спазмолитики (дротаверин, но-шпа). Приём обезболивающих может смазать клиническую картину и затруднить диагностику.
Боли могут быть достаточно интенсивные в середине цикла при овуляторном синдроме, да и невралгические боли тоже возможны.
Если боли в животе сохраняются - нужен осмотр гинеколога и хирурга.
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Самое главное при болях в животе - исключить острую хирургическую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, если бы это был аппендицит, мне бы за 15 часов уже стало хуже? У меня то болит, то нет
Терапевт
Течение болезни может быть разное. Если боли сохраняются- на осмотр к доктору показаться нужно.