Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка повышен билирубин 4 года — вопрос №1736058

У ребенка 4 года, была острая крапивница, сдали анализы, алт, аст, в норме лимфоциты % 68, нейтрофилы абсолютные 1.24, нейтроыилы 19.8, PDW 8.9, билирубин общий 27.89 билирубин прямой 6.75, в Кале эритроциты в поле зрения 15-25, гемоглобин в Кале + , по УЗИ правая доля печени увеличена 94мм, перегиб желчного, слева и выше пупка лимфоузлы от 5до10мм, были у гастроэнтеиолога отправила на обследование с госпитализации, хотелось бы узнать какие причины могут быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Дискинезия желчный путей, загиб желчного

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Приложите пожалуйста результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, анализы приложила
Гастроэнтеролог
Незначительное повышение!
Я бы рекомендовала еще раз сдать в динамике посмотреть все фракции билирубина
Клиент
Анна Михайловна, а гемоглобин в Кале это сильно опасно?
Гастроэнтеролог
Я бы к терапии вам добавила креон, по копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности
Клиент
Анна Михайловна, просто нас вчера гастроэнтеиолог напугала, по наговорила что и заболевание крови может быть, и не чего не назначили из лекарст просто сказала обследоваться, а моче то что лейкациты повышены, не критично?
Гастроэнтеролог
А малыш как мочиться?
Не болезненно?
Запах нет у мочи резкого?
Писать не больно?
Склеры не желтые?
Видимые слизистые?
Клиент
Анна Михайловна, вообще обычно нормально мочиться, только вот 2 числа один раз пожаловалась что больно но это было однократно, запах не резкий, на глазах если смотрит в бок белок глаза не много желтоватый, и кожа желтоватая, и когда на стопу на ногте пальцем надавливаешь остается желтый след
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала сдать вам еще анализ мочи по Нечипоренко, посмотреть все-таки нет ли воспаления у малыша
Лейкоциты допускаются 1-2 в поле зрения
А также генетический анализ на синдром жильбера для его исключения у малыша
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Тажке еще можно повторно сдать анализ мочи, посмотреть, может быть неправильный забор был, или была нестерильная баночка
Будьте здоровы!
Не болейте!
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте обычный стул, коричневого цвета, периодически бывает с зеленым оттенком
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ежедневный ? Мягкий ? Крови в Кале нет ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да ежедневный, мягкий, крови не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
По копрограмме много эритроцитов , это как правило бывает при трещинках у детей .
Я бы рекомендовала еще раз пересдать Копрограмму посмотреть в динамике . Есть будут так же эритроциты , действительно нужно обследоваться .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо большое!