Консультация педиатра /

У ребёнка кашель и повышены лейкоциты — вопрос №1736254

Всем здравствуйте! Ребёнок кашляет уже 2 недели, легкие чистые, хрипов нет, ренгент тоже в норме. Температуры нет, сопли немного, анализы 2 раза сдавали, в первый раз лейкоциты были 15.88, второй раз через 2 дня уже 17,64. Ребёнку 1,8. Не знаем уже что делать в этой ситуации.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Повышения температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! Температуры нет. Прикрепила анализы от 05.12 и от 07.12
Педиатр
В целом по анализу данных да бактериальный или вирусный процесс нет. Всё как положено, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Моноциты норма.
Рентген не делали? Доктор ребёнка слушал?
Клиент
Дарья Игоревна, рентген делали, все хорошо. Врач слушает черед день ребёнка, хрипов нет, немного тяжелое дыхание было, но в целом все неплохо. Антибиотики пили уже. Сейчас начали принимать гренферон
Клиент
Дарья Игоревна, плюс ко всему этому у нас зубы лезут, 2 нижних клыка
Клиент
Дарья Игоревна, врач отправила на повторный анализ крови и плюс мазок на флору из зева на чувствительность к антибиотикам
Педиатр
Если нет температуры, а беспокоят только прорезывание Зубов повышение лейкоцитов может быть на этом фоне. Никакие других манипуляций - мазков делать не нужно. Состояние ребёнка на момент осмотра какое- удовлетворительное, горло чистое? Сдайте СРБ
Клиент
Дарья Игоревна, да состояние ребёнка в норме. Кушает, играется, все хорошо. Горло чистое,не красное Извините, что это за анализ?
Педиатр
Из Вены это с реактивный белок, указывает на воспалительный процесс . Это более информативный анализ.
Клиент
Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье!☀️
Но повышение лейкоцитов конечно связано с прорезыванием Зубов.
Норма лейкоцитов у деток 15-18. Они в целом на верхней границе у ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. смотрю анализы. На паарзитоз проверяли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
извините, опечатка. На паразитоз проверяли ребёнка?
Клиент
Михаил Николаевич, нет, не проверяли. Нужно сдать анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, не слышала о таком. Попробуем тоже сдать его