Консультация офтальмолога /

Покраснение под глазом после мази — вопрос №1736267

Врач прописал ребенку мазь гидрокортизон 0.5.У ребенка халазион нижнего века. 5 дней закладываю мазь 2 раза в день, сейчас глаз припухлость и стал красным с наружу, а в нутри глаза прыщики с гноем . Нужно ли продолжать закладывать мазь? Или же приостановить лечение

Возраст: 6

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте гидрокортизоновая мазь как раз провоцирует халазион на прорыв, поэтому рекомендуется продолжать
Офтальмолог
Здравствуйте, а что еще используете для лечения?
Клиент
Ольга Владимировна, больше ничего
Офтальмолог
Возраст ребёнка позволяет закапывать комбинированные капли комбинил .
С антибиотиком и противовоспалительным компонентом . Первые двое суток лечения каждые два часа капать , далее 4р/день полных 7 дней и мазь гидрокортизоновую продолжайте 3р/день !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, а помимо гидрокортизоновой мази, что используете?
Клиент
Александра Евгеньевна, больше ничего
Офтальмолог
Только гидрокортизоновой мази мало.
Рекомендую добавить капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. А также внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Например, парлазин или зодак 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте. Происходит созревание халязиона, которое может закончиться прорывом и выходом гноя. Мазь в этом помогает, но когда гной начнет выходить, ее нужно будет убрать и перейти на антибиотики. Можете приложить фото с оттянутым нижним веком, где гнойнички видно? Еще чтото на данный момент кроме гидрокортизоновой мази используете?
Клиент
Анастасия Олеговна, больше ничего
Офтальмолог
Веко воспалено довольно сильно. Рекомендую мазь продолжить до прорыва гнойничков, если начнет отходить гной, заменить на мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 5-7 дней. А сейчас все же добавить к лечению антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.