Консультация акушера /

Плохой мазок — вопрос №1736368

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель , бактериоскопическое исследование мазка показало много лейкоцитов и в графе слизь Гонококк И(+), В(2+), С(3+), врачь прописала свечи гексикон проставить 10 дней. Подскажите, пожалуйста, такой результат это очень опасно??

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат мазка. У Вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Ольга Витальевна, результат прикрепила. Жалоб нет , переболела простудой за недели полторы до сдачи мазка , была температура, болело горло, насморк и кашель.. Могло ли это повлиять на результат
Акушер, Гинеколог
Судя по назначенному лечению - гонореи у Вас нет. Я впервые вижу слизь и гонококк в одной графе, поэтому лучше уточнить у врача, который лучше знает расшифровку своей лаборатории.
Если в мазке имелась в виду слизь- то в лечении свечами без жалоб нет необходимости. Количество лейкоцитов в мазке- норма при беременности.
А при гонорее Вам бы выдали направление в кожвендиспансер
Клиент
Спасибо за ответ, вы меня успокоили. Пересдам анализ в платной клинике для своего спокойствия.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Уверена, что гонореи нет. Но для самоуспокоения можете пересдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это, несомненно, опасно. Картина соотвествует острой гонорее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Очень странный бланк анализа
Слизь и гонококк в одной графе
Лучше пересдайте анализ в другой лаборатории
Ну судя по назначению врача она не видит гонореи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализ на гонорею , там не может быть в одной строке и слизь и гонококки.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все непонятно. Если у вас гонококк, то лечение неверное. Если его нет, то почему тогда в графе стоят +