Консультация педиатра /

Жидкий стул с кровью — вопрос №1737239

Здравствуйте. Ребёнку 9 числа будет месяц. Болит живот. В туалет ходит редко. В последнюю неделю поносит, был понос со слизью, потом понос с белыми вкраплениями, педиатр сказала, что перекармливаем, не усваивается молоко. Сходила в туалет вчера утром в 10 и следующий раз сегодня вечером около 16 часов ,сегодня жёлтый понос и небольшое количество крови, понос резким неприятным запахом. Что это может быть? Ребёнок полностью на ИВ, кормим Нутрилон Премиум. Пол 120мл*4 ложки смеси. Через каждые три часа.

Возраст: 25

Педиатр
Добрый вечер
Появление прожилок крови в стуле это проявление АБКМ. В таком случае вам нужно переходить на полный гидролизат (лечебная смесь).
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте. А это вполне возможно, что изначально смесь шла, а потом появилась аллергия? Дочь кушает эту смесь с первого дня
Педиатр
Да, конечно АБКМ это в первую очередь накопительная аллергия.
Клиент
Дарья Игоревна, это связано с тем, что у ребёнка очень жидкий стул и неприятный запах. Это тоже из-за смеси?
Педиатр
Да, конечно, это на фоне непереносимости белка коровьего молока. Поэтому вам нужно переводить ребёнка на другую лечебную смесь - полный гидролизат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергию к белкам коровьего молока. Здесь нужна другая смесь - полный гидролизат.
Клиент
Ольга Николаевна, добрый вечер. это связано с тем, что у ребёнка очень жидкий стул и неприятный запах. Это тоже из-за смеси?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую переходить на Бибиколь Нэнни 1 ступень - на козьем молоке. Есть классика, есть с пробиотиками. При аллергии на коровье молоко перекрёстная аллергия не превышает примерно 1%. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. А это связано с тем, что у ребёнка очень жидкий стул и неприятный запах. Это тоже из-за смеси?