Консультация педиатра /

Какие сдать Анализы в 2г 5м — вопрос №1737268

Здравствуйте.
Девочка 2г5мес, 16,5кг., до 2х лет был атопический дерматит - залечили, бывают белые сопли периодами.
Что меня беспокоит: небольшие темные круги и мешки под глазами, кариес с 2х лет, белые полосы на ногтях. Бывает ерзает просежностью между ног.
Какие сдать анализы?
1- во время беременности у мамы была жд-анемия. Можно уже сдать ферритин? В 1г, 3м гемоглобин был 121.
2- во время беременности искали причину воспаления, не нашли, позже выявили у мамы первичный гиперпаратиреоз и гиперкальциемию - нужно ли как-то проверить кальций/фосфор у ребёнка?
3-если вечерами ерзает на промежности так, что влагалище краснеет, нужно сдать на глисты?
4 - до года необдуманно давали витамин д по назначению, а сейчас хочу проверить его уровень, в таком возрасте уже можно?
Какие нам сдать анализы и как они правильно называются?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, глюкоза крови, ферритин, уровень витамина Д ), кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Кальций, фосфор сдавать нет необходимости
Педиатр
Добрый вечер
Сдать ОАК, биохимию ферритин, железо.
Копрограмма (кал на я/г методом парасепт, Соскоб на энтеробиоз)
Витамин Д.
Этого будет достаточно.
Молочные продукты ребёнок кушает?
Клиент
Дарья Игоревна, молоко цельное коровье пьет
Педиатр
Хорошо! Того перечня анализов, что я написала для начала будет достаточно, начните с них.