Консультация кардиолога /

Алкоголь и повышенное давление — вопрос №1737751

Выпивал на празднике, стало не по себе, поднялось давление и боли в челюсти и голове, а так же в спине. У меня такое долго и случается когда я пью. Вопрос что можно употребить от давления если выпил? И какое обезболивающее подойдет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония 2 (приобретенная)

Кардиолог, Терапевт
Никита, здравствуйте. Для начала нужно измерить АД, чтобы понять, какое оно у вас. И учитывая симптомы очень желательно проведение экг.
Если Ад от 140/90 и выше, допустим прием капотена 25 мг внутрь или моксонидина 0.2 мг при отсутствии аллергии. При головной боли допустим прием спазмалгона или препарата с таким же составом
Кардиолог
Здравствуйте!
Капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг, под контролем цифр давления.
От боли- парацетамол 500мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, после алкоголя можно физиотенз?
Кардиолог
при повышенном давлении, да
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проведите измерение артериального давления, если оно повышенное можно принять Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Для купирования головных болей подойдет Спазмалгон, Новиган или Ибупрофен, по 1 таб. ситуационно.
Кардиолог
Здравствуйте, при давлении выше 140/90 мм рт ст, можно принять Физиотенз 0,2 мг 1 т под язык. От боли подойдет Спазмалгон.
Здоровья! Если будут вопросы, обращайтесь.
Клиент
Яна Александровна, а если давление 160/90, физиотенз не окажет влияние в смесь с алкоголем? (Выпил 250-300 коньяка)
Клиент
Яна Александровна, физиотенз под язык? И сразу спать? Или ждать пока пройдёт все и станет легче ?
Клиент
Яна Александровна, еще если вдруг поднимается пульс, можно метопролол ?
Кардиолог
Подождите пока снизится давление.
Метопролол принимать не нужно, лучше отоспитесь, большей пейте воды.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте какие у вас цифры давления и пульса?
Клиент
Гульнара Рафиковна, в такие моменты может подняться до 170/105