Консультация уролога /

Пятно на головке, шрам на крайней плоти — вопрос №1738089

Месяца три назад появилось пятно на головке и шрам на крайней плоти, половых партнерш на тот момент не было, обращался 2 раза к урологу, поставил диагноз баланопостит, все лечения назначенные не помогли: флуконазол 1 таб через день х 4раза, клотримазол мазать каждый день, комплекс витаминов, пимафукорт мазать 3 раза в день, галавит 10 уколов, свечи виферон 10 шт, все это сделал. Сейчас делаю примочки ватка с левомеколем 2раза в день.. неужели никакие препараты не могут убрать это

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень похоже на склеротический лихен. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу на прием с дерматоскопией
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Вам надо показаться на очный прием дерматологу в КВД
Провести дерматоскопию
Надо исключить склероатрофический лизне
Это хроническое заболевание, лечится сложно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, почему оно появилось, заразно ли это, может ли прогрессировать? реально убрать это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы рассуждать, надо провести дерматоскопию
Надо точно понимать, что это он
Не заразно
Происхождение точно до конца неизвестно, возможно аутоиммунный механизм появления
Проходит медленно
Прогноз благоприятный чаще всего
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, записался на прием
Уролог, Андролог
Это правильно!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдайте мазок на иппп12.На фото похоже,что имеет место быть лихен.Диагноз неприятный и нудный.Обратитесь очно на прием к дерматовенерологу.