Консультация гинеколога /

Как перестать пить противозачаточные — вопрос №1738561

Здравствуйте, мне 17 лет начала пить противозачаточные всего выпила 6 таблеток, хочу перестать , появились коричные выделения . Не знаю как лучше бросить сейчас или допить 21 таблетоку до конца курса

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Бросайте сейчас.
Через 3-4 дня отмены начнется скудная менструальная реакция. Считайте ее начало первым днем цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше допить упаковку. Если есть непереносимость- можно отменить сейчас, но будет небольшой сбой цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А почему хотите бросить ? Если есть побочные эффекты можно не допивать . На отмену начнется менструация .
Если нет побочных явлений , лучше допить пачку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если точно решили бросать, то бросайте прямо сейчас - придет кровотечение отмены и всё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Более предпочтительным является вариант -0 допить активные таблетки до конца. Тогда вероятность нарушения цикла будет намного ниже, чем в случае не совсем верного приема препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно перестать пить сейчас, могут появиться кровянистые выделения после отмены препарата, и менструальный цикл немного сдвинется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, во избежании гормональных колебаний, лучше добить упаковку до конца и начнётся крови печение отмены и больше не принимать.
Коричневая мазня-это норма -так ка в первые 3 месяца приема кок идет адаптация к препарату и могут быть межменструальные выделения . Для из купирования можно принимать транексам по 500 мг *3 раза в день,до 4хдней,затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат)по 2 таблетки -3 раза в день.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте София! Если вы препарат нормально переносите, то лучше все-таки допить эту начатую упаковку и новую не начинать.