Консультация эндокринолога /

УЗИ щитовидной железы — вопрос №1738812

Здравствуйте! Раз в год рекомендация делать УЗИ, подскажите с последнего УЗИ есть ли изменения или все в пределах нормы и так-же дальнейшее наблюдение? И лимфоузлы подчелюстные то уменьшаются то увеличиваются. Файлы приложила

Возраст: 33

Эндокринолог
Здравствуйте. Бетесда 2 исключает злокачественность, образования доброкачественные
Значительного роста не наблюдается, на 2 мм больше погрешность, делали разные специалисты поэтому на пару мм будут отличия
УЗИ щитовидной железы и ттг через год
Чтобы не допустить рост при готовке пользуйтесь йодированной солью, этого достаточно
Клиент
Ленар Равилович, спасибо!
Эндокринолог
Пишите если вопросы будут
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы всё хорошо, образование доброкачественное.
Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

В пище используйте йодированную соль.
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо!
Эндокринолог
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В структуре железы маленькие не опасные по озлокачествлению узелки.
При условии нормальных ТТГ,Т4 свободный-наблюдение один раз в год с узи и ТТГ.
Лимфузлы к железе отношения не имеют
Они реагируют на какие то воспалительные процессы в ротоглотке
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!