Консультация гинеколог-эндокринолога /

Длительное отсутствие менструаций — вопрос №173891

Добрый день. Мне 25 лет. У меня полгода нет месячных. Жировая прослойка есть (ее достаточно, чтобы вырабатывались половые гормоны). Рост 168, вес 49 плюс минус. Сразу оговорюсь, я НЕ тощая, грудь 3 размера и живот есть, мышц мало, жира достаточно. Питание достаточное. Половой жизнью не живу. Недавно делала узи у гинеколога, ничего подозрительного и опасного не обнаружено. Врач сказала, что на узи все выглядит так, будто месячные только что закончились и вся система спит и отдыхает (на тот момент месячных не было уже почти 5 месяцев). Плюс у меня небольшая эрозия. В мазке лейкоциты (при этом у меня нет болей, нет подозрительных выделений). Предложила вызвать дюфастоном, я отказалась. У меня низкий гемоглобин был всегда (90), поэтому стала пить железо. Плюс аевит, витамин С. Из беспокоящего меня - неврозность, постоянное беспокойство (в том числе из-за проблем с отсутствием месячных, боюсь последствий), часто плачу (не могу это контролировать), бывают истерики (дошло до того, что разбила голыми руками большое зеркало специально, стыдно говорить, но это правда). Купила в аптеке корень девясила, стала его принимать и появились коричневатые выделения с кровяными прожилками, совсем чуть-чуть, пропила корень три дня, и ничего не появляется, кроме пары алых капель с прожилками и все. Испытываю состояние тревоги и бешенства, чувствую себя просто ужасно и физически и психологически. Думаю попробовать попить боровую матку и красную щетку. Что мне делать, как быть. Спасибо, что прочитали, очень надеюсь на ответ.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.УЗИ малого таза, сдать ФСГ,ЛГ, АМГ ,ПРЛ,ТТГ обязательно