Консультация педиатра /

Пневмония по 2 кругу — вопрос №1739017

Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста, сил уже нет.
С 19 на 20 ноября в ночь у ребенка поднялась температура 38 и 7
На слд день появился кашель сухой и насморк.
Вызвали врача на дом ,прописали цитовир по схеме,нос промывать мор.водой,от кашля омнитус,ингаляции физ.р-р по 2.5 мл 2 раза в день
Все 4 дня у неё каждые 5-6 часов поднималась температура 38 и 7,39 и 1,сбивала нурофен/цефекон
Сдали кровь ,плохая, назначили флемоксин 250 3 раза в день
Через 2 дня после приёма аб,температура все равно держалась и я поехала в больницу сама ,сделали рентген, двусторонняя нижнедолевая пневмония
Из лечения, что там делали,ингаляции с пульмикортом 500 на 2 мл физа
Азитромицин 250 мг 1 раз в день
Нос промывали физом
На 5 день сказали можно забрать домой, и дома продолжать тоже самое
Температура спала в больнице через день,как поступила туда и больше не было
Забрала домой, по рекомендации врача 7 дней пропили азитромицин,доделали ингаляции, пропили лазолван,кашля нет ,ничего вообще нет ,на 14 день ,дали направление на снимок. Сегодня поехали, а у неё левостороння нижнедолевая осталась..что нам делать теперь?кровь пришла хорошая, моча тоже ..вот только рентген..ребёнок носится ..и не скажешь по ней..выписали панцеф по 1/2 таб 7 дней пить и нормобакт ,плюс начали пить бронхомунал...

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Раз пневмония по снимку не разрешилась, то лесе не нужно продолжать. Панцеф назначен верно.
Если ребёнок до 5 лет, больше ему муколитики не давать (лазолван амбробене), так ккк они заболачивают легкие.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое за ответ.
Дочери 6 лет,в марте 7.
Лазован закончили пить во вторник.
Уже 3 дня ничего не делаем вообще.

Я очень переживаю(
Педиатр
В любом случае, хорошо, что у ребёнка удовлетворительное состояние, нет признаков дыхательной недостаточности.
Но лучше панцеф курс допить, чтобы не было рецидива.