Консультация педиатра /

При Ковиде тошнит и температура 35,7 — вопрос №1739120

Вчера врач нам поставила диагноз Ковид, два дня температура была 39,ночью поднималась до 39,5 поставила свечку цифекон,утром выпила таблетку ибуклин Джуниор,потом стошнило 2 раза,сейчас кое как поела куриный бульон и опять тошнит

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте. При коронавирусной инфекции такое быть может, потому что поражаются не только дыхательные пути, но и слизистую желудка. По выздоровлению все проходит. И на фоне высокой температуры также может отмечаться рвота. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день можно в полужидком виде, теплую (не горячую). А диагноз как поставили? ПЦР делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, да
Педиатр
Это вирусная инфекция, вирус сейчас мутировал, не дает такую тяжелую клинику, как 2-3 года назад, протекает как ОРВИ. Конечно, самочувствие страдает, но выздоровление гарантировано. Сама 2 недели как выздоровила))). Лечение симптоматическое.
Клиент
Светлана Геннадьевна, так а как пить лекарства которые прописали,если оно выходит
Педиатр
Сколько лет ребенку? Какие препараты принимаете, кроме указанных?
Клиент
Светлана Геннадьевна, 7 лет ибуклин джуниор ,лазолван сироп это все выпили утром и больше ничего
Педиатр
Ну, это немного. Нужно поить, чтобы снижалась температура и интоксикация. Тогда самочувствие улучшится. Кормить по-маленьку, можно сварить куриный бульон и поить. И питание, и жидкость.