Консультация терапевта /

Ребёнок и Собака. — вопрос №173984

Добрый День.
Подскажите пожалуйста, в доме ребёнок 1,2 года и Собака ( той терьер маленький, дикоративный). Такая ситуация, ребёнок кинул игрушку, собака ее описала, а ребёнок взял игрушку и облизал..очень волнуюсь!!

Педиатр
Здравствуйте! Да ничего страшного не случилось.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Если собака здорова, ничего страшного. Можно сдать анализ кала на яйца глист на всякий случай
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, Большое Спасибо!
Как раз хотели сдать анализ на яйцеглист, а то ребёнок что-то подозрительно стал зубами скрежетать..
Терапевт
Здравствуйте. Какие опасения?
Принятый ответ
Клиент
Софья, незнаю, просто боюсь..мало ли что может быть в собачей моче..
Офтальмолог
Если у собаки все прививки, нет хронических заболеваний, то в принципе ничего страшного. Моча не является опасным для здоровья продуктом и не является субстрат для передачи инфекции.
Если очень волнуйтесь дайте ребёнку актиыированный уголь или энтерос гель.
Если что то и попало согреет это в себя впитает
Офтальмолог
Сорбент а не согреет, извините
Клиент
Марина, Спасибо Большое. Прививки собаке делали, но давно, правда на улицу она ходит только летом и то не часто...
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. НЕприятно с точки зрения гигиены, но ничего страшного нет, если собака мало бывает на улице, не контактирует с дикими животными или привита.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо. Уже давно на улицу не ходит..
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Терапевт
В моче как раз ничего вредного не бывает. Вот в кале, на шерсти да. Сдайте анализ на паразитов. Для беспокойства нет причин! Есть вопросы ещё?
Клиент
Софья, Большое Спасибо. Вроде нет! Спасибо!!!!!!!!
Невролог, Терапевт
Значит, все хорошо. Не переживайте!
Терапевт
Отлично! Здоровья Вам и Малышу!
Клиент
Софья, Спасибо!!