Консультация уролога /

Симптомы цистита — вопрос №1740046

Два года назад удалили лейкоплакию мочевого пузыря, появились симптомы цистита, сдала анализы мочи, начала пить Фурамаг по 1капсуле 3 раза в день,
Канефрон 2 таб, три раза вдень, резких болей нет, пью уже шесть дней, но все равно есть неприятные ощущения, стоит ли при таких анализах пить Монурал

Возраст: 55

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа, удалена лейкоплакия мочевого пузыря, ревматоидный артрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов по анализу мочи. Вы сдавали на фоне приёма фурамаг? Добавьте к лечению Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Уронекст 1 саше 1 раз в день до 7 дней. Учитывая обнаружение кишечной палочки в бак. посеве мочи, которая является наиболее частым возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё. Клюквенный морс пить.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фурамаг начала принимать после сдачи анализа
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда дозировку фурамаг принимать по 2 к * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фурамаг принимаете неправильно, возможно с этим связано сохранение жалоб.
Общий анализ мочи по большому счёту в пределах нормы. В посеве - рост небольшой.
Сдайте 3-х стаканную мочу.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2-3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Плановый осмотр гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер, такую схему мне назначал уролог, который удалил лейкоплакию, мне перестать принимать фурамаг или добить до конца
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что считаю необходимым с моей точки зрения написал выше, в нем нет Фурамаг. Соответственно лично я не вижу уже в нем необходимости
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
😊🙌
Всего вам доброго!
Скорейшего выздоровления!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сухость,жжение,зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро сухость присутствует,зуд -иногда, но не часто
Клиент
Луиза Римихановна, жжение тоже иногда бывает
Андролог, Уролог
Не исключаю эстрогендефицитный цистит.Светлана,попробуйте сейчас использовать Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!