Консультация педиатра /

Температура у ребенка держится шесть дней — вопрос №1740062

В субботу поднялась температура 39, почти не сбивалась,и насморк появился,в понедельник пошли к врачу, она назначила панцеф, капли в нос. со среды у нас подключился кашель сильный, сухой, температура начала сбиваться, но все равно не уходит, поднимается с утра и ночью до 38.Что делать, врач говорит делать рентген, почему держится температура при приеме антибиотика?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вариантов несколько:
- антибиотик изначально был не нужен, это вирусная инфекция. Перед приемом антибиотика всегда нужно сдавать анализ крови

- антибиотик был в неправильной дозировке

- антибиотик не попал по чувствительности и требуется замена препарата.

Рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, сделать рентген органов грудной клетки, и по результатам уже решать про дальнейшую тактику.