Консультация гинеколога /

Вечная молочница — вопрос №1740844

Здравствуйте! Страдаю молочницей на протяжении нескольких лет. Ходила по врачам, выписывали разное, но всё все равно возвращалось.
Сейчас живу в маленьком городе, где главное "лекарство", которое мне выписывают - "рожать".
Помогите, пожалуйста, подобрать медикаменты!
Симптомы: выделения(прям льются), зуд, воспаление.

Сдала фемофлор-16 и посев с подбором микотических(результатов еще нет).
В фемофлоре обнаружены: кандида спп 10^(5.1), atopobium vaginae 10^(3.6)/-3.5(<0.1%)
streptococcus spp. 10^(3.2)/-3.9(<0.1%)
Сем. Enterobacteriaceae 10^(3.2)/-3.9(<0.1%)

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы. Когда будет готов бак посев? Это самый главный анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила: результаты фемофлор и название второго анализа, который сдавала(результаты будут через 2 недели)
Гинеколог
В этом случае бакпосев очень важен, лечение нужно назначать именно по нему. Прикрепите его к вопросу когда он будет готов
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , если хроническая молочница , то нужно ждать результата бак . посева
Когда у вас результат будет готов ?
Противорецидивную схему пробовали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам? Вам нужно сдать этот анализ, если не сдавали. На основании его будет подобрана терапия рецидива и противорецидивная на 6 мес.
ПЦР на ИППП был сдан? это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На инфекции пцр сдавали? Сахар крови нормальный? С кишечником проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте! ПЦР не сдавала, анализ крови тоже давно не делала. С кишечником - вроде нет, но знаю, что питаюсь неправильно
Акушер, Гинеколог
Рецидивы может провоцировать повышение сахара. Также дисбактериоз может быть причиной. Вам нужно сдать сахар крови и кал на дисбактериоз с посевом на чувствителеность к антибиотикам и бактериофагам. Также желательно обследоваться на иппп.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо обязательно ждать результата бакпосева и только тогда назначают лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кандида это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ней справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.

Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Все вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий, поэтому доминирует кандида. Так же этому может способствовать снижение уровня эстрогенов. флоры.
Верно сдать посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам.
Это противогрибковые средства. Если такой вот больности нет можно использовать схему снизу
В качестве противорецидивной схемы можно принимать Ливарол 10 суппозиторий на ночь, затем по одной в неделю 3-6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, верную терапию можно подобрать после поучения результатов, нужно понять к какому именно препарату чувствителен микроорганизм
Вы можете после получения результата прикрепить его к вопросу
Посмотрю и определимся с дальнейшей тактикой