Консультация гинеколога /

Как быть, и что делать? — вопрос №1740939

Результат анализов, 16/66 тип Впч, отправили на кольпоскопию, увидела пораженные участки, диагноз ставят дисплазия неуточненная 2,3ст, подскажите, чего ожидать? Мне 25 лет, по впч высокая нагрузка на 16

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Точный ответ в этом случае даст биопсия, дальнейшая тактика по результатам гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья,
Необходимо провести точечную биопсию ,
И смотреть по результатам гистологии
Это самая точная диагностика
Диагноз по кольпоскопии не окончательный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В такой ситуации требуется биопсия с гистологией, дальнейшая тактика по гистологии уже.
Чего ожидать? Может прийти как дисплазии 2-3 , может прийти дисплазия 1, может вообще все быть хорошо , то есть атипии не будет в принципе. Такие случаи не редкость.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.нужно сделать биопсию с атипического участка,по данным гистологии будет ясно дальнейшая тактика лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно дождаться результатов гистологии