Консультация ветеринара /

Мопс не наступает на лапку — вопрос №1741190

Добрый день! Утром произошла неприятная ситуация: пошли гулять с мопсом, он спрыгнул с лестницы, которая ведет от подъезда, и поджал лапку. В течении прогулки то шел нормально, то садился на попу и поджимал ее. Дома так же: то нормально ходит, то поджимает, садясь на попу. Отека нет, лапка не болезненная, не дает трогать только внутри подушечки самой лапы (правая задняя). Аппетит отличный, собака веселая. Что это может быть? Никаких инородных тел нет, осмотрела с фонариком. Как помочь собаке? Может ли это быть перелом? Он же наступает на лапу, и гулять тоже после этого ходили, ходит нормально но лапку иногда поджимает.

Возраст: 28

Ветеринар
Здравствуйте. Возможен ушиб, растяжение связок, трещина

Питомцу необходим осмотр ортопеда и рентген в 2 проекциях
До того, как попадаете к врачу, можно обезболивать Лапку препаратами мелоксикама( петкам, мелоксидил), 1 р/д с едой. Дозировка 0.1мг/кг, курс не более 14 дней.