Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №1741213

Обнаружили уреоплазму, венеролог прописал Джозамицин, пропила - но он не помог. Симптомы жжение и дискомфорт остались. Уролог прописал доксициклин, тоже не помог. Зуд,жжение остались…. Что делать? Мучаюсь уже 3ий месяц

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на все инфекции сдавали? Какая уреаплазма была обнаружена? Если есть возможность, прикрепите анализ пожалуйста. Контрольный анализ после лечения делали?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна,
Клиент
Александра Николаевна, прикрепила. Да, на все инфекции. После лечения не сдавала анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обнаружена еще условно-патогенная анаэробная флора, можно проставить свечи тержинан 1 свеча на ночь 10 дней
Клиент
Александра Николаевна, тержинан ставила вместе с приемом джозамицина… не помогло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лактобактерии после были какие-то(ацилакт, лактожиналь)? Можно дополнительно сдать посев отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Александра Николаевна, нет. Делала анализ и бак посев мочи, ничего не обнаружили…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это другое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ который вы сдавали?
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас выявлена еще и Гарднерелла.
Используйте свечи метромикон или лименда 7 дней. Затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для восстановления флоры влагалища
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Рекомендую для дообследования:
- микроскопия мазка
- общий бак посев
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, бак посев мочи делали, ничего не обнаружено..
Клиент
Александр Сергеевич, и да, жалобы есть: бесконечный дискомфорт и жжение(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бак посев отделяемого из уретры нужно делать + осмотр уролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Данный вид уреаплазмы = норма,гарднерелла тоже норма , ее не надо лечить
Сдайте посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Обследовать партнера
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти микроорганизмы являются вариантом нормы . Вам нужно до обследование, если есть жалобы
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, дообследование у какого врача? И какие анализы ещё сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сдайте бакпосев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам, через 3 недели после приёма антибиотика. И контрольный ПЦР анализ на уреаплазму через месяц после окончания лечения.