Консультация педиатра /

Сыпь на ноге — вопрос №1741564

Добрый день. Дочке 7 месяцев. Вчера ничего нового не давали при кормлении (мы на гв и кушаем уже фрукты, немного овощей пюрированные). Вечером появился совсем небольшой очаг на ноге, показалось как раздражение. Сегодня стало больше. Кожа как будто еле еле суховата на месте раздражения.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, а бытовая химия? Порошки, мыло, гели? Здесь больше на контактный ( раздражительный) дерматит похоже
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, для подмывания только детский гель. С рождения пользуемся одной фирмой.
Педиатр, Врач УЗД
Хорошо, пока наносите неотанин крем по 3-4 р в д, посмотрите как среагирует
Педиатр
Алена, здравствуйте.
Больше похоже на контактный дерматит, нежели на пищевую аллергию.
Шерстяное ничего не надевали или не касалась голой кожей?
Пока наносите эмоленты или любые смягчающие уходовые средства.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, колготки махровые одевали, ничего больше такого
Педиатр
Алена, может быть трение на это месте было повышенное?
Массаж не делаете?
Педиатр
Здравствуйте
По фото явления раздражительного дерматита, можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний