Консультация педиатра /

Подозрение на сотрясение мозга — вопрос №1742652

Здравствуйте! Вчера вечером ребёнок 1.4 г поскользнулся, упал, на спину плашмя. Быстро успокоился, рвоты не было, реакция на свет и звук в норме, шишек на затылке нет.Ушли в сон, показалось, что тёплый, изменили температуру - 38, дала нурофен. Утром сегодня состояние стабильное, температуру пока не мерила, но вроде нет, немного поел. Появились сопли жидкие, болели 3 недели назад и насморк уже сходил на нет. Подскажите пожалуйста к какому доктору сейчас обратиться и какие исследование нужно сделать?

Педиатр
Здравствуйте, думаю что как раз началась вирусная инфекция и с падением эта температура никак не связана покажитесь очно педиатру если у ребёнка нет рвоты, потери сознания, судороги, болей в голове то опасаться не стоит
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, а возможно повторное заражение, если мы болели буквально месяц назад?
Педиатр
Конечно, вирусов очень много, можно и в процессе одной болезни подцепить другой вирус
Принятый ответ
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По вашему описанию и симптоматике признаков сотрясение головного мозга и внешних гематом нет. Вероятнее всего ушиб мягких тканей. С признакам ОРВИ надо обратиться к педиатру.