Консультация аллерголог-иммунолога /

Как помочь ребенку? — вопрос №1742664

Здравствуйте. Ребенку 3.6. С конца октября был ночной типа приступ ларингита, на след день пошли к терапевту и она назначила зиртек и пульмикорт пять дней. Кашель стал влажный и не проходил, обратились к лору и он увидел сопли по задней стенке. Пролечились, вроде помогло. Но через неделю аллергия высыпало на шоколад и сразу моментально опять насморк. Пошли к другому лору и он сказал что аллергический ринит и в носу отек, назначил только авамис или зиртек, авамис не нашли и купили назорал, две недели принимаем. Пару дней назад были у аллерголога, так как недавно был ночной приступ ларингита и ребенок от кашля задыхаться начал, я дала пульмикорт и скорая укол поставила. Она поставила аллергический кашель, назначила сингуляр, зиртек и оставить назорел. Сдали вчера кровь на плесень, орехи, молоко. Пульмикорт сказала не нужен. Хрипов нет и кашель от горла. Но легче не становится, кашель стал влажный и сильный очень. У нас эта ситуация второй год, в том году с ноября началось и по апрель и так же обходили всех врачей и толку ноль, в мае само все закончилось. И сейчас опять же с конца октября одно и тоже началось. На что может быть аллергия в период с октября по апрель? Как спасаться от жуткого кашля. Ребенок дышит ртом все время. Из носа ничего не течет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Мария, в этот период времени чаще всего аллергия проявляется на домашнюю пыль и пылевых клещей,возможно перо подушки, если в доме есть влажность ,возможно и на плеснев грибки:Aspergillus fumigatus ,Penicillium chlrysogenum,alternaria alternata.
Проявление аллергии в весенний период это аллергия на пыльцу деревьев (береза,ольха,тополь и др).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, весной наоборот все заканчивается у нее, как будто ничего не было. Подушки все без перьев. На пыль сдавали отрицательные
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария,приложите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Юлия Николаевна, у нас только весенние анализы. Новые вчера сдали
Клиент
Юлия Николаевна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да,Мария,просмотрела Ваши анализы,все в норме,аллергии на выявлено.Давайте подождем свежие результаты обследований.Скажите а от антигистаминных есть эффект?
Клиент
Юлия Николаевна, а сейчас ставят аллергический ринит, отек в носу, я слышу что кашель от слизи в горле, но аллерголог уверена что аллергический кашель
Клиент
Юлия Николаевна, ну вот даю сейчас зиртек, сингуляр и капли в нос назарел, как то улучшений я не вижу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария,эффект от Назарела и сингуляра наступает не сразу,прием назарела курс 1мес,а сингуляра можно принимать до 3мес.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия Николаевна, сегодня получила пока один анализ, иммуноглобулин е 151 результат
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария,здравствуйте, результат иммуноглобулина Е общ повысился в сравнении с предыдущим ,назначенные противоаллергический препараты принимаем.Скажите на паразитов вы обследовали ребёнка,это тоже может быть причиной аллергии,если нет нужно сдать кал на я/г методом Parasep,соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Юлия Николаевна, нет на паразитов не сдавали ничего даже
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Давайте будем сдавать.
Клиент
Юлия Николаевна, подскажите пожалуйста а на капли типа как аквамарис Назонекс називин на низ не может на что то быть аллергии? Вот именно что отек носоглотки и кашель? Кроме молока все анализы пришли и они отрицательные. Уже не знаю на что думать
Клиент
Юлия Николаевна, нашли аллергию на молоко результат 2.13, подскажите вообще никакую молочку нельзя? И блинчики оладушки тоже
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария,приложите пожалуйста результат анализа.
Клиент
Юлия Николаевна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария,для того ,чтобы убедиться полностью исключать молоко или нет,нужно сдать иммуноглобулин Е спец методом ImmunoCap к белкам коровьего молока:казеину,бычьему сывороточному альбумину,альфалактальбумину,беталактглобулину.
Сильно переживать не стоит, т к при взрослении ребёнка обычно аллергия на молоко молоко проходит .