Консультация трихолога /

Сыпятся волосы — вопрос №1743547

Здравствуйте, последние несколько месяцев ужасно сыпятся волосы, на голове остался крысиный хвостик, появляются похоже залысинки((
Стресса особого не было, ничего такого не происходило
Сдала анализы, биохимия в норме (выше нормы гемоглобин только), ферритин 28.8, ттг и т4 в пределах нормы
Пью на данный момент уже 1.5 месяца магний, цинк, кальций, биотин, толку ноль
Трихолог ближайший за 200 км, попасть нет возможности
Подскажите может что то ещё сдать/попить? Можно сказать впервые такое, послеродовой период не беру в счет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Надо выбрать возможность показаться врачу
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Провоцировать выпадение волос может стресс, тревожность, перенесённые вирусные заболевания, операции, измерения в питание.
Более точный вид алопеции необходимо оценить в трихоскоп по состоянию волосяных фолликул.
Рекомендую
Проверить общий анализ крови, биохимию, В12, В9, половые гормоны с гинекологом, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Vichy Dercos Aminexil Intensive ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Подскажите, почитала,что ферритин должен быть намного выше, 28.8 это не низко? Или всё таки и от этого могут быть проблемы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ферритин нормальный, причин в нем нет.