Консультация дерматолога /

Ранка на ноге — вопрос №1743700

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня уже достаточно долгое время на ноге образовалась такая ранка, постоянно кожа сохнет и слазит. Что это может быть такое? Чем можно помазать? На данный момент я беременна. Но появилось это уже давно, еще до беременности, я ничем не лечила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При беременности и гв ограниченно лечение.
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
При положительном противогрибковое лечение под наблюдением врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Прежде чем лечиться надо выяснить что лечить. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы исключить грибковую инфекцию.
До сдачи анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лина.
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Хб носочки.
При отрицательном анализе
Эксфолиативный кератолизис
Крем Eucerin с мочевиной 30% ежедневно 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать си сдать соскоб на грибок