Консультация невролога /

Голова как в вакуме — вопрос №1743764

Неделю назад прогнулась назад в спине сильно, был хруст и сразу заложило правое ухо и боль в правом виске.
На утро появилась боль внутри уха при нажатии, которая отдавала в висок, верхнюю часть головы.
Сейчас ухо прошло само.

На данный момент беспокоит : дискомфортное ощущение в голове, будто в каком-то вакуме нахожусь, чувство заложенности в голове
Небольшое чувство сдавленности всего мозга, заложенность носа и притупленное восприятие окружающего мира, будто во сне нахожусь, будто голова слегка немеет

эти состояния могут быть связаны с тем, что когда в прогнулась назад в спине, нарушила какой-то кровоток к голове, который даёт такую симптоматику ?

боль в ухе ушла, но состояние головы, как будто в вакуме каком-то, уже дней 5 длится.

Возраст: 18

Невролог
Здравствуйте, Юлия! При резком или неудачном движении может быть спазм сосудов, чем и могут быть объяснены Ваши симптомы. Чтобы это уточнить необходимо выполнить дуплексное исследование сосудов головы и шеи, где мы как раз можем увидеть спазм или влияние позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия 🌷Помню вас !Вы прошли обследования ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, была у лора, он исключил патологию со своей стороны.
Была у педиатра, он сказал, что это возможно из-за шейного остеохондроза и сказал делать гимнастику Шишонина для шеи и записаться на узи сосудов шеи.
Я записалась, но приём только через неделю..

Заметила, что когда делаю разминку шеи, становится легче, может и правда дело в шее.
По симптомам на данный момент : небольшая давящая головная боль справа и небольшая давящая боль в ухе, которая эпизодами длится по секунд 20 и отпускает.
(Боли в ухе при нажатии уже нет, теперь она сама по себе появляется короткими эпизодами)

Пью нурофен в таблетках уже дней 10 от ушной и головной боли, по 1 табл в день, но педиатр сказал, что его лучше не пить так много, так он отрицательно влияет на печень..

Можно ли принимать нурофен в течении 10 дней по 1 табл в день?
Передозировки не будет?
Невролог
Можно до 5 -7 дней
Невролог
Раз на узи идёте и выполните узи Интракраниальных артерий заодно
Невролог
Здравствуйте,так может проявляться нарушение венозного оттока из-за обострения шейного остеохондроза. Поэтому по результатам УЗИ сосудов будет понятно,какая причина вашего состояния. Скажите,доктору, чтобы обратили внимание и на вена и отток.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Может и сосуды сдавили при прогибе, может возник мышечный спазм , вам необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МРТ шейного отдела позвоночника.