Консультация кардиолога /

Можно ли с каптоприлом выпить атаракс? — вопрос №1744188

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста!
Понервничала сильно, поднялось давление 155/90. Тревога. Паническое состояние. Тремор. Страх. Выпила каптоприл, дозировка 25 и 15 капель карвалола. Можно ли выпить ещё атаракс?

Возраст: 40

Кардиолог
Здравствуйте!
Можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо! Половинки или четвертинки достаточно будет?
Кардиолог
1/2 примите спокойно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?
Кардиолог
не стоит если не чувствуете, это реакция на алкоголь.
Не переживайте
Клиент
Эльвина Куртаметовна, на какой алкоголь?
Кардиолог
не так прочла.
Сейчас ккк себя чувствуете?
И какое давление?
При 130/90 моксонидин не стоит принимать, м.б. чрезмерное снижение давления.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можете принять.
Препараты совместимы.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо! Половинки или четвертинки достаточно будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. 1/2 примите.
Клиент
Алексей Cергеевич, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это верхние границы нормы артериального давления.
Если колебания артериального давления стрессовые, то вам больше помогут успокоительные препараты, Корвалол или Пустырник например.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, поняла, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты совместимы, можно принять атаракс.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! А какую дозировку?
Терапевт, Кардиолог
Можно принять атаракс 25 мг 1/2 т внутрь.
Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы. Можете принять.
Подъем давления на стресс это физиологическая реакция организма. По мере вашего успокоения все нормализуется.
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Корвалол и атаракс усилят успокоительный эффект, за счет этого АД тоже будет стабилизироваться. Если ранее его не пили курсом, то не более 1/2 т за раз
Клиент
Наталья Викторовна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?
Кардиолог, Терапевт
Это верхние общепринятые границы нормы. Можно принять, но лучше 1/2 таб, если это ваше непривычное АД. И курсом успокоительные препараты. Можно растительные. Или по назначению невролога/психотерапевта тот же самый атаракс
Клиент
Наталья Викторовна, поняла, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Ирина:)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте атаракс принять можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?