Консультация гинеколога /

Как долго можно применять Новаринг — вопрос №1744257

Использую Новаринг в качестве средства контрацепции почти 10 лет. Никаких побочек. Однажды делала перерыв и месячные были очень обильными, больше чем раньше до знакомства с этим средством.
Есть ли необходимость делать перерывы и проверять реакцию организма? Возраст 46 лет, месячные есть, приливы не частые, грудь бывает распирает перед месячными, потом успокаивается.

Возраст: 46

Хронические болезни: Повышенное давление

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перерывы можно не делать.
Если препарат вам подходит, можно использовать дальше.
Раз в год узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Узи молочной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перерывы не нужно делать, если вам подходит можете применять, пока Месячные есть