Консультация акушера /

Тянет поясницу — вопрос №1744781

Со вчерашнего вечера начало тянуть поясницу. Боль не слабая. Просыпалась ночью и не могла уснуть. Живот в тонусе бывает переодично. Но не долго и не сильно. Как и было. Болит в основном справа но по ощущениям что болит вся поясница. Было холодно на работе. Думаю что могла застудить почки. Завтра узи. Принимаю праджисан 200 2 раза. Купила папаверин. Но ещё не пробовала

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 24 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но - шпа по 2 таб 2 раза в день
Свечки с папаверином в прямую кишку 5 дней
Препараты магния до 14 дней
Клиент
Екатерина, из за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это реакция организма на рост матки
Матка это мышечный орган, который реагирует сокращениями
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При сильных болях лучше доехать до роддома и исключить угрозу. Не исключено, что это может быть и воспалительный процесс в почках, мочекаменная болезнь. Надо разбираться. Ждать до завтра не вижу смысла. Тем более срок у вас достаточно большой
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, ближайший роддом в 90км от меня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А анализ мочи у вас рядом проводят? Вы сможете его завтра сдать, например?
Клиент
Вера Николаевна, анализ мочи сдать могу завтра
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте завтра. НО если живот будет также сильно болеть, то надо обращаться уже к доктору. НАдо также посмотреть шейку матки по УЗИ для исключения ИЦН
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это часто бывает при беременности
Не обязательно застудили
Поставьте Папаверин в прямую кишку
Купите бандаж для беременных, спине будет легче
Укрепляйте мышечный корсет спины - плавание, йога для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
При беременности довольно часто возникают такие боли
Можно попробовать Но-шпа 1 таб 2-3р в день
Бандаж
Очень хорошо от мышечных болей помогает аквааэробика для беременных
Очень хорошо расслабляются мышцы
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящей системы.
Учитывая, что боль выраженная, так же нужен очный осмотр на кресле.
Тошнота во время боли? Учащенное мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет ни тошноты ни рвоты. Кроме боли в спине справа впринципе других симптомов нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё боль постоянная. Но она то слабее то сильнее. Спазмами
Порой вообще отпускает
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке матка доходит практически до пупка, очень часто нарушается нормальный пассаж мочи.
Появляются вот такие боли, типа почечной колики.
Нужен очный осмотр и сдать анализы
Акушер, Гинеколог
А качестве обезболивающего можно принять Ношпу 40мг внутрь через 8 часов