Консультация дерматолога /

Сухая кожа вокруг рта + чешутся прыщи — вопрос №1744891

Доброго дня уважаемые врачи!

1,5 года зудят внутренние болезненные прыщи, до кожи невозможно дотронуться. умывать лицо больно.
Ходила к дерматологу + сдавала анализы.

Что я делала?
- крема, и т.д La Roche-Posay, Sensibio AR Bioderma (не помогли, увы)
- травы (календула), особенно для кожи волос помог. перхоть на минимуме.
- не чесать, а чешется ух как!!! невыносимо, как будто щекочет что-то.
- пить пробиотики, закваски чтобы восстановить микробом кишечника.
- питание нормализовать соответственно.
- метронидазол 3 раза в день + розамет 2 раза в день = помог, однако на время. Вернулось все вновь!

Что я делаю сейчас?
- гигиеническая помада для губ (иначе даже зевнуть больно)
- минимум булок, сахара и тд
- раздражаюсь, когда смотрю на себя в зеркало. Думаю, многие меня поймут.
- сдала анализы( фото прикреплю) + свои фото на сегодняшний день.

Готова прочитать ваши рекомендации.

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, добрый день) а не себорейный дерматит? ведь у меня выраженный кожный зуд
Венеролог, Дерматолог
При пероральном тоже зудит, лечитесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Очень кожа пересушена.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Далее гель Азелик 15 % ежедневно вечером на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно пимекролимус 1% крем 2 раз в день 4недели.
Заменить зубную пасту на не фторированную.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой.
Умываться Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 30 даже зимой
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброго дня.Периоральный дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день ,мазь супироцин,мазь бактробан в течении месяца. кожи.Вам нужна правильная Уходовая косметика для чувствительной кожи .Bioderma sensibi
AR,Bioderma sensibio ARBB
крем, мицеллярная вода,SPF+
50,EUCERIN ULTRA Sensitive,рема
,косметика серии Toleranse
AVEN, увлажняющая эмульсия ,крем ,маска.Т.е косметика предназначенная для чувствительной кожи.Сдайте микробиот по Осипову.Будьте здоровы.