Консультация эндокринолога /

Ребенок 8 лет ттг11,1 — вопрос №1744991

Добрый день. Наблюдаемся уже 5 лет. В апреле 2022 Дозу лтероксина пили 50-37,5. Ттг был 3,59
Отменили л тероксин - назначили йосен.
Пили почти год, ттг постепенно повышалось.
В августе этого года отменили и йосен.
В октябре 2023 ттг 6,57 - назначили йодомарин 150 и Вит д3
В декабре 2023 ттг 11,1.
По узи все хорошо
Гениколог ставит Раннее половое развитие
Вес 37 кг
Рост 132

Возраст: 37

Хронические болезни: Помогите пожалуйста

Эндокринолог
Здравствуйте. Стоит пересдать ттг и т4св в другой лаборатории, сейчас наблюдается повышение и ттг и т4св одновременно, скорее всего ошибка
Если повторно ттг будет выше 10, т4св ниже нормы то нужен левотироксин
Сдайте кровь на ферритин, витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, как отменили все препараты, так и ттг и т4 подскочили. Куда можно файл прикрепить со всеми анализами и узи ?
Эндокринолог
Можете под этим вопросом прикрепить
Клиент
Ленар Равилович, добавила скрины, посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Последний раз и ттг и т4св повышены одновременно, скорее всего ошибка лаборатории нужно пересдать в другой лаборатории
Клиент
Ленар Равилович, в октябре они тоже повышены
По узи в щитовидке еще есть место
Эндокринолог
В октябре т4св в норме. Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет