Консультация дерматолога /

Дисгидроз или нет — вопрос №1745604

Добрый день! Около 3 недель назад обнаружила на тыльной стороне ладони несколько небольших пузырьков, немного зудели. Живу в Тайланде, похоже на дисгидроз. Пузырьки проходили в течение 3-4 дней, новые появлялись но немного, почти не беспокоили. Паралельно стало плохое самочувствие - головная боль, температура 37, немного насморк и горло. Симптомы долго не проходили и местный врач выписал амоксициллин. Пропила, выздоровела, пузырьки одиноко появлялись, пропила антигистаминные, стала мазать Triamcinolone Acetonide cream 0.1%. Через неделю после окончания приема антибиотиков ( было нормальное состояние) снова температура 37, головная боль. И по телу пошли одинокие очаги, которые как я понимаю уже точно не дисгидроз , тк нахожу и на предплечьях, спине, ногах. Выглядят как комариные укусы, зудят. Пытаюсь понять есть ли связь моих симптомов температуры 37, головной боли с этой "сыпью". Фото приложу, но они реально почти не заметны. Но приносят дискомфорт, особенно от контакта с одеждой начинают зудеть. Начала вчера бетаметазон, но сомневаюсь. Какие анализы можно сдать? К местному у дерматологу идти бесполезно, выписывают гидрокортизон мазь и антигистаминные, все.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синусит Был атопический дерматит несколько лет подряд на веках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней, если есть зуд можно Бетаметазон 2р в день 10 дней.
Цетиризин по 1т 1р в день 10 дней
Может подсыпать в течении 2-3 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматичское , наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
В какое время беспокоит зуд?
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне кажется чаще по вечерам. Утром почти нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что необходимо очно показать дерматологу и исключить чесотку, я не утверждаю, но характер сыпи похож.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная сыпь
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Мыться пока слегка под душем-активно не мочите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 5-7 дней тело
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней лицо, если здесь появится
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь