Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли вызвать рвоту после цирукала? — вопрос №174572

Выпила цирукал из-за тошноты, поняла, что зря. Стоит всё поперек горла, но боюсь блевать. Можно ли? У меня заморочка, чтоб ничего в не ту глотку не попало. Все же будет нормально? Уж очень страшно. от чего тошнит не знаю, но уже как неделю. Терпеть или нет?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если после таблетки хуже чувствуете, Лучше вызвать рвоты.
А по поводу тошноты пройдите фгдс и узи брюшной полости, надо искать причину
Инфекционист
Здравствуйте! Можете вызвать рвоту. Сделайте тест на беременность. Обследуйте желудок и печень
Терапевт, Нефролог
Если блевать собираетесь не лёжа, то страшного ничего не произойдёт.
Можно вызвать рвоту.
Стоит выяснить причину тошноты, чтобы облегчить состояние (ФГДС, Узи брюшной полости, гормоны щитовидной железны, тест на беременность тоже хорошая мысль, если живёте половой жизнью).
Хирург
Давно Вас тошнит по утрам?
Педиатр
Здравствуйте вызвать рвоту можно
Выпейте 1 литр воды и пальцы на корень языка
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если таблетки не приносят облегчения- вызывайте рвоту. Пейте воду, пока не будет рвотных позывов...Далее надо искать причину- сделать клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма,консультация гинеколога (при необходимости), эндокринолога, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Конечно можно
Церукал сильный рвотный позыв не заблокирует. Выпейте побольше воды, попрыгайте- чтобы " размешать" содержимое желудка- и вперёд.