Консультация гинеколога /

Свечи при полипе — вопрос №1746006

Здравствуйте! 48 лет.Полип эндометрия убирали оперативно в июне 2023г., результат исследования-железистой эпителий.Принимала Дюфастон 3 мес., сентябрь УЗИ норма. Продолжила приём Дюф. ещё 3 мес. Декабрь УЗИ на 5 дц- полип 4х6 мм. Назначили для профилактики свечи Суперлимф на 3 месяца по 20 дней (так как у железистых полипов природа воспалительная) если через 3 месяца полип сохранится то только оперативно удалять.
Сомневаюсь в необходимости этих свечей, тем более, что анализов она не видела, никаких ощущений воспалительных и жалоб у меня нет.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипотиреоз

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

У вас уже есть полип, свечи Суперлимф его не уберут. О какой профилактике идёт речь, не совсем понятно.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо за ответ. Полип 4×2мм удалять надо СРОЧНО?
Гинеколог, Детский гинеколог
Не срочно. Планово надо убрать. Лучше сделать гистерорезектоскопию.
Клиент
Юлия Алексеевна, благодарю Вас за быстрый ответ.
Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь. Здоровья Вам!