Консультация терапевта /

Нарушение сна — вопрос №1746130

Около месяца сплю по 5 часов. Из-за желания потупить в телефоне поздно ложусь. Естественно недосып. Старался высыпаться в выходные. Проснулся в прошлую субботу в 12 часов дня, лег около 2 часов ночи. А в ночь на воскресенье сон пропал полностью, удалось поспать полтора часа и будильник зазвенел. Замечу, что в этот день перед бессонной ночью, был очень стрессовый день, вплоть с мыслями до ночи. И прошла ночь после бессонной тоже была похожей. Уснул примерно в 5 утра и поспал часа два. После клонило в сон и удалось еще днем поспать. Отчего это и как решить проблему?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Терапевт, Диетолог
на первых порах, можно помочь себе приемом донормила.
Терапевт, Диетолог
прежде всего нужно наладить режим и гигиену сна. Ложиться и просыпаться стараться в одно и тоже время, вне зависимости от выходных.
Спать как в пещере - темно (блэк аут шторы), прохладно, влажно, и без всяких шумов. Телефон на зарядку в другую комнату. За час до сна убирать телефон, телевизор.
Прием глицината магния 400 мг ежедневно в 9 вечера, можно принимать длительно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В Вашем тексте как раз указаны причины, которые привели к нарушению сна - стрессы, отсутствие ограничения работы в гаджетах.
На данном этапе старайтесь дозировано использовать гаджеты, избегайте по возможности стрессы.
Можете начать прием Магний В6 по 2 капс 3 раза в день, 1 месяц.
Тералиджен 10 мг на ночь, 2 месяца.
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Решение проблемы - избегать стрессы, ограничение гаджетов\телефона.
В случае, если не получается сделать это волевым решением, то необходима работа с психотерапевтом.
В настоящее время для улучшения сна - 2 таблетки глицина по 100 мг (рекомендую глицин от компании Биотики) рассосать перед сном.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для нормального сна очень важно для организма иметь в течение дня достаточную физическую активность, а перед сном расслабляющий ритуал: вечерняя ванна, пижама, музыка, приглушённый свет, нанесение крема, чтение книг. В воду ванны добавить травы с седативным действием посмотрите ассортимент Здравландия или добавить столовую ложку экстракта Валерианы (если нет аллергии). За 2 часа до сна убираем гаджеты - они стимулируют нервную систему, возбуждают, не нужны перед сном. Глицин в ротовую полость 5-6 таблеток рассасывать в вечернее время. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.