Консультация гинеколога /

Боль в лобке на раннем сроке беременности — вопрос №1746167

Здравствуйте, я беременна, срок 5 недель, и начиная с 4 недели чувствую боль в лобке, то ли в лобковой кости, то ли в коже, не понятно. Боль не сильная, больше дискомфорт. И она не постоянная, день есть, 2 дня нет, потом опять день есть, потом снова нет. Принимаю утрожестан 200 утром и вечером вагинально, витамины для беременных и магне б6. Скажите, из за чего такое может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалён желчный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременности на ранних сроках могут быть небольшие тянущие, колющие боли
При боли в самом лобковом симфизе начните принимать
Натекаль Д3 1т 1р в день до 37 недель беременности
Также Витамин Д 3000ЕД 1 р в день

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Боли в области симфиза обусловлены подготовкой костей таза к родам под действием гормона релаксина -это нормально.
Гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения во время беременности могут быть, это не патология. Можете принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет было генитального герпеса?
Клиент
Светлана Александровна, нет, не было, у меня только всю неделю очень сильный понос и вот со вчерашнего дня заболела ОРВИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть диарея, то можно полисорб, смету
При простуде
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!