Консультация детского дерматолога /

Красное пятно не проходит уже больше месяца — вопрос №1746334

Здравствуйте,больше месяца назад у ребенка появилось красное пятно на кисти ,я так поняла после укуса комара ,вот уже всеми мазями перемазали ,и не проходит ,посередине есть дырочка ,ещё маленькие вулдырики .

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как то беспокоит ? Чем лечились?
Клиент
Елена Владимировна, не беспокоит ,мазали ихтиоловой мазью,потом Гиоксизон,потом терапевт сказала Акридерм крем .Но не помогает .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это лимфоплазия доброкачественная , часто бывает такая длительная реакция после укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм более длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Если это воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если образование, с тактикой определитесь с доктором на месте
Клиент
Виктория Николаевна, что за образование 😭
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходим осмотр в дерматоскоп
Клиент
Виктория Николаевна,
Это могло произойти от укуса комара
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Укус так долго не держится
Если это воспаление, я написала как лечить
Примените
Не поможет, делайте дерматоскопию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ксения.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если нет эффекта от лечения, то возможно лифоцитарная реакция на укус.
Она длительно проходит.