Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция после ОРВИ — вопрос №1746457

Добрый день! На 19.12 была запланирована лазерная коррекция зрения. Ждала квоту почти полгода и вот 08.12 заболела орви. 3 дня температура под 39,сегодня 37.7 +горло+нос, до операции неделя. Можно ли мне делать лазернуюю коррекцию или откажут?

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте, Анна. Лазерная коррекция в таких случаях запрещена до срока не менее месяца после полного прекращения симптомов заболевания.