Консультация ветеринара /

Расшифровка анализов крови, мочи — вопрос №1746601

ДД! С месяц назад кот (8 лет) начал почесываться в области головы(пару раз в день), что для него не характерно. Также участилась рвота (обычно около 1 раза в месяц, сейчас 2-3). Кот на домашнем питании (крупы, нежирное мясо, овощи, периодически кисломолочные продукты)+антишерстин на постоянной основе. В детстве перепробовали множество сухих кормов (и лечебных, и холистиков и пр.) - ни один не подошел. Воду кот не пьет. Заменяем кефиром, ряженкой, бульоном. Врач поставил хронический отит, назначил селафорт (прокапали, зуд прошел), потом фебтал и спрей белодерм. Также сдали кровь и мочу. По результатам В КРОВИ ПОВЫШЕНЫ креатинин 175,4 (норма до 135); аланинаминотрансфераза 119 (норма до 80), желчные кислоты 4,3 (норма до 2,2); эритроциты 11 (норма до 9), гемоглобин 160 (норма до 150), ПОНИЖЕНЫ фосфор неорг. 0,78 (норма не менее 0,9), калий (3,3 (норма от 3,7), тромбоциты 144 (норма от 150) и лейкоциты 4,7 (норма от 5), понижены сегментоядерные, палочкоядерные, моноциты
В МОЧЕ ПОНИЖЕН креатинин 0,877 (норма от 1), понижена плотность, из солей есть струвиты. Нужны ли какие-то доп. медикаменты по результатам анализов (для почек, печени) и если да, то что порекомендуете?

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте Людмила.
Вашему питомцу необходимо сделать УЗИ брюшной полости, померить давление.
Сдать анализы крови на гормоны, Т4 общий и альдостерон.
По анализам у него 2 стадия болезни почек.

Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, добрый день! Давление измеряли на приеме. 198/127 (155); 191/121 (149); 158/102(126);147/98(120)

Что-то медикаментозное из поддерживающей терапии для почек необходимо ввести?
Ветеринар
Здравствуйте. До результатов УЗИ и анализов в этом нет необходимости.
Клиент
На узи записались. Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду под почечной болезнью 2 степени? Моче-каменная? Или что-то другое
Ветеринар
Здравствуйте. У хронических заболеваний ( не зависимо от причин- кисты, нефроз,воспаление и тп. ) почек! есть стадии, их 4.ставятся они на основании уровня креатинина ( давления, уровня белка в моче) У вашего котика предварительно 2 стадия.
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо за разъяснения