Консультация терапевта /

Анализы перед госпитализацией — вопрос №1746828

Здравствуйте.
Сдала анализы перед госпитализацией, на приеме у врача пока не была. Заметила, что тромбоциты понижены, а показатель МНО повышен. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и если нет, с чем это связано?
И в остальном все ли в порядке с анализами?
Заранее спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Отклонения незначительные, можно сказать почти норма, к операции вас допустят. В ОАМ признаки недостаточного питьевого режима(повышен удельный вес мочи), слизь в моче скорее всего погрешности сбора. Остальное норма.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Нижний порог тромбоцитов по гематологическим стандартам 150. Незначительное, изолированное повышение МНО не имеет клинического значения, учитывая остальные показатели коагулограммы. Плановая госпитализация разрешена, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные отклонения не говорят об патологии, МНО повышено не существенно , диапазон тромбоцитов от 150 до 450 ( принятая норма) повода для беспокойства нет, общий анализ мочи в норме, чуть повышена плотность мочи , утренняя порция мочи более концентрирована, вам необходимо больше пить жидкость.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .анализы без критических отклонений .по моче есть небольшие отклонения ,но он корректируются без медикаментозного вмешательства.
К госпитализации допустят
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Изменив МНО не критично, но фоне нормального содержания тромбоцитов.
Поэтому повода для волнения нет.
Повышена плотность мочи, но не критично. Увеличить питьевой режим 30мл/кг массы тела
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Мно при норме других показателей коагулограммы- нельзя рассматривать как какой-то патологический.
Тромбоциты- нижняя граница 150, у вас они в норме.
Планово проверяйте витамины в9 и в12